На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

В Нижнем Новгороде планируют начать переработку стеклотары в 2022 году

Утилизация и переработка тарного стекла будет запущена в Нижнем Новгороде к осени  2022 года. Об этом сообщил сообщил генеральный директор ООО «Исток УК» Денис Тавров в ходе заседания комиссии Гордумы по экологии 7 декабря. 

 

Товаров отметил, что собранная тара сможет заменить карьерный песок на стекольных производствах. Кроме того, некоторые компании уже заинтересовались этой идеей. 

Ожидается, что ежемесячно будет перерабатываться 14 миллионов бутылок. Такой объем будет достигнут за счет того, что «Исток УК» заключит договор с регоператорами на сбор стеклянной тары. 

— В ПФО рядом такого масштабного производства нет. Нижний Новгород зарекомендовал себя как лидер в управлении отходами, это будет большой вклад, — добавил Тавров.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что депутаты гордумы предложили увеличить время работы «ЭкоПунктов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх