
Пожилая женщина лишилась крупной суммы денег, попавшись на ловушку с декларированием. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. 75-летней женщине позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов. Он заверил пенсионерку, что ей необходимо «задекларировать» деньги, которые хранятся дома.
В противном случае она может их лишиться.Сначала нижегородка передала курьеру 1 800 0000 рублей, положив их в стеклянную банку. Через четыре дня женщина отдала ещё 400 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — «Мошенничество».
Свежие комментарии