На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российский сервис Telega перестанет работать с 1 июля

С 1 июля приложение Telega, созданное российскими разработчиками, остановит работу. Об этом сообщили создатели сервиса в соцсетях. Напомним, что приложение Telega было запущено в январе 2025 года в качестве российского клиента мессенджера Telegram, в котором ввели ограничения с 1 апреля.

Сервис Telega пропал из App Store в апреле — его начали помечать как вредоносное приложение из-за критических сбоев ПО.

Это стало одной из причин, по которой разработчики не могут обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям.

В связи с этим принято решение о прекращении работы клиента с 1 июля. Пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» вернут средства. Порядок и сроки возврата станут известны позже.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в России могут полностью отключить интернет на время выборов.

Ссылка на первоисточник