На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фестиваль документального кино «Beat weekend» стартовал в Нижнем Новгороде

В этом году Нижний Новгород на протяжении десяти дней становится площадкой для проведения «Beat weekend». Четыре площадки, восемь невероятно эмоциональных картин и сотни зрителей помогут продвинуть в массы интерес к неигровому кино. В день открытия, 10 сентября, в центре искусства «Рекорд» прошел показ фильма «Боуи: последняя глава».

Экскурс по картине и программе фестиваля провёл киножурналист, автор издания о кино «Синема Рутин» Сергей Разумовский.

Зал был почти заполнен, а большая часть аудитории посетила «Beat weekend» не в первый раз.

Во время просмотра можно было услышать и смешки, а ближе к концу картины — тихие всхлипы. Зрители пришли не просто посмотреть кино, а узнать больше о поп-идоле прошлого века и негасимой звезде настоящего. Аплодисменты во время титров говорили сами за себя: история Дэвида Боуи отозвалась в каждом, но по-своему.

«Я испытал тёплые эмоции. Я уже видел фильм и знал, какие моменты меня трогают, и мне было интересно, смогут ли они меня тронуть второй раз. Да, было!» — поделился эмоциями после просмотра Сергей Разумовский.

18+

Екатерина ЛАКИНА

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым