На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

235 подписчиков

Выдача автокредитов в Нижегородской области выросла почти на 30%

Объем выданных автокредитов в Нижегородской области составил 30,3 млрд рублей за январь-август 2026 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился на 29,1%, сообщили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ). Всего в России с начала 2026 года банки выдали автокредитов на 1,14 трлн рублей.

Это на 30,7% больше, чем за январь-август 2025 года, когда объем выдачи составлял 870 млрд рублей.

При этом по сравнению с январем-августом 2024 года объем автокредитования остается значительно ниже. Тогда россияне оформили автокредиты на 1,66 трлн рублей.

Наибольший объем автокредитов в этом году пришелся на Москву — 107,2 млрд рублей, Московскую область — 86,9 млрд рублей, Санкт-Петербург — 63,3 млрд рублей и Татарстан — 53,8 млрд рублей.

В НБКИ связывают существенное снижение объемов автокредитования с ростом процентных ставок и утилизационного сбора, а также ужесточением денежно-кредитной политики, направленной на охлаждение кредитного рынка.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что инфляция в Нижегородской области ускорилась до 5,9% в августе.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым