На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Пятеро теневых банкиров задержаны в Нижнем Новгороде

Пятерых жителей Нижегородской области задержали сотрудники ГУ МВД по Нижегородской области при содействии СОБР Росгвардии. Подозреваемым от 36 до 59 лет.

 

Следователи считают, что фигуранты оказывали услуги по обналичиванию денег физическим и юридическим лицам, получая за это свой процент. В пресс-службе областного ГУ МВД сообщили, что злоумышленники использовали счета не менее 20 организаций, которые фактически никакой деятельности не вели.

Предварительно, теневые банкиры провели через подконтрольные счета не менее 250 миллионов рублей. При этом в свои карманы они положили более 23 миллионов.

Изъяты различные записи, печати, телефоны, флешки, ключи удалённого доступа и управления системами «клиент-банк», сим-карты, ноутбук, пластиковые карты, регистрационные и первичные документы организаций.

Возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности. Трое подозреваемых под домашним арестом.

Напомним, 38-летняя жительница Нижегородской области стала жертвой мошенников, которые притворились банкирами. Женщина перевела аферистам почти 700 тысяч рублей. Еще новости по теме Многодетная нижегородка обманула соседок, обменяв их деньги в «банке приколов» Жительницу Шахуньи мошенники обманом заставили взять кредит Мошенники «продают» вакцину от коронавируса в интернете

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх