На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Северные олени в Керженском заповеднике продолжают сбрасывать рога

Представители Керженского заповедника рассказали о том, как проходят будни лесных северных оленей. Некоторые из них продолжают сбрасывать рога. 

 

Перед Новым годом олень Игнат скинул оба рога. Вес правого рога составил 2,54 кг, а левого — 2,37 кг. 

— Лена неожиданно скинула левый рог 23 декабря, а Леший потерял правый рог 25 декабря. Обычно молодые олени сбрасывают рога весной, а важенки после схода снега, — рассказали представители заповедника. 

Также перед новогодними праздниками самец Север скинул свой второй рог. 

— Вольные олени, за исключением Захара, продолжают держаться одним стадом неподалеку от адаптационного вольера. Самцы, которые держатся в одном стаде, в декабре еще не сбросили рога, — добавили в заповеднике. 

Кроме того, стала известна участь выпущенного из заповедника оленя Захара. 15 декабря он наконец-то объявился на территории Керженского заповедника. В последнее время он обитает недалеко от южной границы. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в Княгининском районе спасли пострадавшую в ДТП косулю. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх