На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

17-летнего нижегородца задержали после призыва к терроризму в интернете

В Сосновском районе 17-летнего подростка задержали после того, как он сделал публикацию с призывом к террористической деятельности в соцсетях. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. Следователи установили, что 17-летний парень, находясь в Павлове, разместил в канале одного из мессенджеров 10 изображений с пропагандой и оправданием терроризма.

Действия нарушителя пресекли сотрудники УФСБ и ЦПЭ ГУ МВД России по Нижегородской области.

В результате в отношении подростка возбудили уголовное дело. Также он получил протокол об административном правонарушении. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Ленобласти подростка отправили в колонию на 6 лет за поджог вышки связи.

Ссылка на первоисточник