На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

235 подписчиков

Богдан Конюшков повторил рекорд ХК «Торпедо» среди защитников

22 сентября в домашнем матче нижегородцев с омским «Авангардом» наш 6‑й номер отметился голом и результативным пасом. Это позволило Богдану настичь Юусо Хиетанена в списке лучших торпедовских бомбардиров-защитников за всю историю Континентальной хоккейной лиги.

За 299 матчей в форме нижегородского клуба уроженец Пензы Конюшков набрал 124 очка (20 + 104).

На счету финна Юусо Хиетанена – также 124 балла (31 + 93), но в 235 играх. Хиетанен отыграл за «Торпедо» четыре сезона (2011 – 2015). Конюшков выступает у нас пятый год: в «Торпедо», как и в КХЛ, он дебютировал в сентябре 2022-го.

Единоличным рекордсменом клуба Богдан может стать уже 24 сентября в игре против ХК «Сочи». 20 декабря нашему ведущему защитнику исполнится 24 года.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым