На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Фасад Мариинского института благородных девиц отреставрируют почти за 9,8 миллиона рублей

Фасад здания Мариинского института благородных девиц отреставрируют в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает сайт закупок. На восстановление потратят более 9,7 миллиона рублей. Работы планируют закончить в начале осени.

Мариинский институт благородных девиц находится на Верхневолжской набережной рядом с ПИМУ. Сейчас в здании располагается один из корпусов НГТУ им. Алексеева.

Институт основали в 1852 году. Учебное заведение было закрытым. Здесь получали образование дочери потомственных дворян, военных и купцов 1‑й и 2‑й гильдии. В 1914 году институт закрыли, а в 1918 – передали Нижегородскому политехническому институту.

Тем временем, после ремонта здания МФЦ в Волгограде недосчитались 3,5 млн рублей, сообщает «Волгоградская правда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх