На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Памятник пожарным-спасателям установят на бульваре в Щербинках в Приокском раоне

Памятник пожарным-спасателям, участвовавшим в ликвидации ЧС и пожаров в Нижегородской области, возведут в микрорайоне Щербинки-1 Приокского района. Об этом сообщили в районной администрации.

 

Рабочие уже подготовили фундамент под памятник и начали оборудовать площадку вокруг него: разграничили, засыпали песком и щебнем. Скоро начнется укладка брусчатки.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области Михаил Чирков, памятник будет символизировать три эпохи. 

«Он будет состоять из трех бронзовых фигур: пожарных-спасателей периодов царского времени, Великой Отечественной войны и современности», — сказал Михаил Чирков.

Памятник появится на бульваре около транспортной развязки на улице Ларина – проспекте Гагарина.

Благоустройство идет по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

«Закончить планируем в начале октября, сейчас завершаем устройство покрытия, скоро начнем ставить малые архитектурные формы и озеленение», — рассказал заместитель главы администрации Приокского районаРоман Ухабин.

Ранее на территории от дома №186 по проспекту Гагарина до дома №5а по улице Ларина были обустроены площадка для выгула и дрессировки собак и воркаут-площадка, установлено уличное освещение, частично переложена брусчатка на бульваре и отремонтированы тротуары.

По словам главы города Юрия Шалабаева, в Нижнем Новгороде открыты после благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» 22 общественных пространства. 

 «По двум пространствам – это бульвар 70 лет Октября и Мещерский бульвар – сроки сдвинулись. Однако работы там в разгаре, все должны доделать в течение осеннего сезона», – заявил мэр. Еще новости по теме В Городце открыли благоустроенный сквер в микрорайоне Галанино В Арзамасе завершается благоустройство двух школьных стадионов в рамках проекта «Вам решать» Завершение благоустройства парка Кулибина перенесли на неопределенный срок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх