На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородская школьница получила открытку от герцога и герцогини Кембриджских

Выпускница нижегородской школы получила открытку от герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт в ответ на поздравления с Рождеством и Новым годом. Неожиданный сюрприз ждал девушку 8 марта. О том, чем можно удивить королевскую семью, чтобы получить ответ на письмо, Мария Неклюдова рассказала редакции сайта «Нижегородская правда».

 

«Я всегда увлекалась Royal семьей, в Англию ездила. И когда узнала, что они присылают каждый год новогодние открытки разные, решила попробовать написать. Посмотрела на YouTube видео, но их мне не хватило. Затем пошла в интернет с поисками. Это было сложно – узнать сами правила, как сделать так, чтобы письма точно дошли», — делится Мария Неклюдова.

Тем не менее, 5 декабря письма с открытками королевской семье были отправлены. И спустя 2,5 месяца первый ответ все же пришел. Отправления достаточно долго шли и обрабатывались. Открытки из Великобритании в Нижний Новгород направили примерно в конце февраля.»Нашла некоторые правила на сайте самой Royal семьи, Букингемского дворца. Там были опубликованы правильные адреса и обращения к королевским особам. Посмотрела примеры писем от других людей. В России мало кто этим занимается, поэтому пришлось искать за рубежом. Я писала что-то более личное. Например, герцогу и герцогине Кембриджским я написала достаточно большое письмо про то, как мне нравятся их семейные отношения и то, что они занимаются благотворительностью. Для меня это действительно важно», — призналась юная нижегородка.

Кроме того, девушка сама нарисовала поздравительные открытки, чтобы привлечь внимание королевских особ. Она уже давно занимается рисованием и собирается поступать на художественную специальность.»Я надеялась. Но научилась за это время с грустью поглядывать в почтовый ящик и обнаруживала каждый раз, что там ничего для меня нет. Поэтому начала думать уже, что мои письма не дошли: вдруг я что-то неправильно указала или слишком фамильярно написала. Но оказалось, что все правильно, и я была удивлена на самом деле, что с первого раза мне ответили», — рассказала школьница.

Старания Марии были вознаграждены королевской открыткой. Их из дворца присылают реже, чем официальную бумагу с печатью и поздравлениями. Теперь девушка мечтает получить ответы и от остальных адресатов. Она написала еще королеве и принцу Филиппу, принцу Уэльскому Чарльзу с Камиллой, а также принцессе Беатрис и принцессе Евгении. Одна в прошлом году вышла замуж, у другой родился ребенок. С этими радостными событиями нижегородка их тоже не забыла поздравить.Мария убеждена, что если приложить должное усилие, то каждый желающий может «достучаться» до сердец королевских особ. Нижегородка поделилась с редакцией сайта «Нижегородская правда» несколькими хитростями, которые помогли ее письмам быстрее дойти до пункта назначения в другом государстве:

— Писать сразу на английском. Если уровень владения языком недостаточно хороший, то можно в поисковике подсмотреть готовые иностранные поздравления, проверить перевод и выбрать подходящий вариант для собственного письма.

— Придерживаться норм написания письма. Существуют определенные правила, с чего нужно начать, какие приветствия уместны в конкретных ситуациях, что должно быть в поздравлении и в правильном окончании.

— При отправлении важно соблюдать порядок в адресе. На конверте адрес можно записать по-русски, а на самом письме стоит продублировать адрес уже на английский манер.

— Королевских особ можно поздравить не только с известными праздниками вроде Нового года и Рождества, но и с личными значимыми событиями (такими как рождение ребенка или свадьба).

— Содержания писем могут сильно отличаться: кто-то изливает душу и признается собеседникам, на что они его вдохновили, другие предпочитают рассказывать что-то про себя. Допустимо и просто небольшое поздравление. Главное — не слишком сухое, иначе ответ может так и не прийти. Еще новости по теме Нижегородцы отправили больше тысячи открыток в рамках акции «Добро по почте» Школьники Нижегородской области узнают, как «видят» мир беспилотные автомобили Принц Гарри и Меган Маркл ждут второго ребёнка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх