
С начала мая на улицах Нижнего Новгорода можно заметить все больше необычных арт-объектов в виде бетонных лего-человечков. Фотографиями автор проекта «Альтер Лего» Роман Саро поделился в соцсетях. Напомним, что первый лего-человечек из бетона появился около подземного перехода на площади Минина и Пожарского в конце апреля.
Материал был выбран из-за монументальности и особой фактуры. Художник объяснил, что проект «Альтер Лего» создан, чтобы внести частичку тепла и ностальгии в жизнь города.С того момента число похожих арт-объектов заметно выросло на улицах города. Так, человечки появились рядом со зданием Нижегородского цирка, на набережной около Нижегородской ярмарки и напротив памятника Чкалову на Верхне-Волжской набережной. Автор признался, что далеко не все его работы остаются на месте — некоторые любопытные нижегородцы забирают их к себе домой или на фотосессии в другие точки города.Напомним, что художник Роман Саро также известен своими «запотевшими стеклами» — они начали появляться на улицах Нижнего Новгорода с конца марта.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что мурал с Нижегородской ГЭС появился около здания старинной фабрики.



Свежие комментарии