На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Фестиваль «Выкса | Арт-Овраг» растянется на три уикенда в этом году

Уже больше 10 лет Выкса летом становится культурным центром всей страны. Фестиваль современной культуры «Выкса | Арт-Овраг» помогает местным жителям развивать свой город вместе с лучшими художниками, артистами и музыкантами. 

 

В этом году вместо одного уикенда программа фестиваля растянется на целый сезон: с 9–11 июля, 27–29 августа и 24–26 сентября.

Как сообщают организаторы, «Выкса | Арт-Овраг» соберёт ярких представителей современной культуры, представив широкой публике результаты их сотворчества с городом и его жителями. Гостями фестиваля станут один из ведущих архитекторов мира Чарльз Ренфро и самый известный в России фотограф-бытописатель Дмитрий Марков, классик современной академической музыки Владимир Мартынов и недавний выпускник Мастерской Дмитрия Крымова, режиссёр Андрей Маник, известная писательница Людмила Петрушевская и уроженка Выксы, заслуженная артистка России, актриса Ирина Пегова и многие другие.

«Мы хотим не только охватить большую аудиторию и позволить распространить новость о городе, где творится новая культура, но и подарить выксунцам ощущение, что они и есть этот самый фестиваль, — сделанный с ними и о них, и растущий вместе с городом», —рассказывает организатор фестиваля, глава фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Первые фестивальные выходные состоятся 9–11 июля. Билеты поступят в продажу 10 июня, за месяц до первого уикенда. Жители Выксы смогут посещать события фестиваля на специальных условиях.

12+

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что нижегородцы смогут принять участие в лаборатории «Школа вербатима» на фестивале «Выкса | Арт-Овраг». Еще новости по теме Фестиваль детских инновационных проектов прошел в детском технопарке «Кванториум Нижний Новгород» Фестиваль «Новые сказки старого города» откроется в Доме Сироткина Стало известно, когда пройдет фестиваль INTERVALS 2021 в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх