На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    "Партия любителей пива", организованная для отвлечения голосов от оппозиции едросам под кураторством афериста "киндер...В Нижнем Новгород...
  • Александр Котов
    Возвращается в волчью стаю.Россия возвращает...
  • Maxim
    Национализировать нефтяную отрасль, как в Китае CNPC, да и всё..Глеб Никитин: «На...

В Нижегородской области не фиксировали сбоев при выплате пособий и больничных

В Нижегородской области не зафиксировали сбоев при выплате пособий и больничных. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщили в пресс-службе регионального отделения Соцфонда России. Ранее СМИ сообщили о масштабном сбое в работе Социального фонда России. По словам женщин из Московской области, они не получили положенные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет от СФР в установленные сроки.

Причем проблема также коснулась и тех, кто ожидал выплаты по больничным листам.

На фоне таких сообщений в Нижегородской области проблем с перечислением пособий не выявили. Как сообщили в региональном отделении Соцфонда, ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет за май были выплачены 8 июня в установленный срок и в штатном режиме. Сейчас такую меру поддержки получают 24 417 работающих нижегородцев.

В ведомстве напомнили, что при первичном назначении пособия выплата производится в течение 10 рабочих дней после получения необходимых сведений от работодателя. В дальнейшем средства перечисляются ежемесячно 8 числа за предыдущий месяц. Если дата выплаты приходится на выходной или праздничный день, деньги переводятся заранее — в предшествующий рабочий день.

Также без задержек в регионе осуществляются выплаты по больничным листам. Согласно действующему законодательству, средства перечисляются в течение 10 рабочих дней после поступления в Соцфонд сведений о работнике.

«Жалоб от нижегородских получателей пособий не поступало», — сообщили в ведомстве.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что с начала июня на портале «Госуслуги» появилась возможность оформить ежегодную семейную выплату, направленную на поддержку семей с двумя и более детьми.

Ссылка на первоисточник
наверх