На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Опасные для здоровья пельмени обнаружили в Нижнем Новгороде

Листерии обнаружены в пельменях нижегородского производителя. Об этом сообщила пресс-служба Нижегородского референтного центра Россельхознадзора.

 

При употреблении таких полуфабрикатов в пищу может развиться тяжелая инфекция.

Производителю грозит штраф за некачественую продукцию. Листерии часто встречаются в прохладных сырых помещениях, например таких, как охлаждаемые накопители сырья и готовой продукции, холодильники, рабочие помещения.

Листерии сохраняют жизнеспособность на холодных поверхностях оборудования и способны на них размножаться. На поверхности технологического оборудования, в микротрещинах и царапинах листерий образуют микроколонии, покрытые дополнительной оболочкой, так называемые «биопленки», которые не удаляются обычными моющими средствами. Ранее сайт «Нижегородская правда» писал, что некачественное сливочное масло продавали в областном центре. Еще новости по теме Правда или ложь: за сообщения о росте цен на продукты будут сажать Как правильно выбрать продукты к Масленице: советы Роспотребнадзора Яблоки, сливочное масло и вермишель подешевели в Нижегородской области — Нижегородстат

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх