На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эльвира Набиуллина подтвердила, что была больна во время ПМЭФ-2026

Эльвира Набиуллина подтвердила, что находилась на больничном во время Петербургского международного экономического форума. Об этом она заявила на пресс-конференции по ключевой ставке.  Ранее отказ от участия в Петербургском международном экономическом форуме Эльвиры Набиуллиной породил массу слухов о кадровых перестановках в Банке России.

Официальной версией того, что председатель ЦБ не смогла присутствовать на главной сессии форума, была ее болезнь.

Отвечая на вопрос журналистов, Эльвира Набиуллина подтвердила, что находилась на больничном. Слухи о своем уходе с поста председателя и кадровых перестановках она комментировать не стала.

«Я только могу подтвердить, что у меня действительно была простуда и я на некоторое время потеряла голос. Единственное, что я могу сказать, это поблагодарить тех, кто искренне беспокоился о моем здоровье», — пояснила Набиуллина.

Ссылка на первоисточник