На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Правда или ложь: Петра Мамонова причислят к лику святых?

Поклонники умершего от коронавируса 70-летнего музыканта выступили с идеей о причислении его к лику святых. По их мнению, он заслужил это, не только блистательно сыграв казначея монастыря отца Иова в фильме Павла Лунгина «Остров», но и своим образом жизни. Как отметил Дмитрий Дюжев, Пётр Мамонов много заблуждался, но нашёл в себе силы начать новую жизнь, создав тем самым «образ нового, современного святого».

 

Как выяснилось, поклонники Петра Мамонова в самом деле готовы добиваться его канонизации.

– Мы начинаем собирать подписи под петицией руководству Церкви о причислении Мамонова к лику святых, – поделился один из них, попросив не называть его имени. – Его вдова Ольга идею одобрила, хотя и сказала, что сама заниматься сбором подписей не станет.

Однако в РПЦ к этой идее относятся более сдержанно.

– Канонизация является признанием не личных качества человека, а его особого места на небесах, – заявил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). – Это не признание, что «человек хороший», а свидетельство того, что он обрёл у Небесного престола такое место, которое позволяет ему особенным образом ходатайствовать (молиться) о живых.

Кроме того, по словам многих священослужителей, для канонизации должно пройти время – хотя бы несколько десятилетий.

Ранее сайт pravda-nn.ru размышлял о том, как музыкант-бунтарь стал религиозным философом. Еще новости по теме Врач-инфекционист Михаил Животовский скончался от коронавируса Нижнем Новгороде Известный кинорежиссер Владимир Меньшов скончался от коронавируса Протоиерей Выксунской епархии скончался на 46-м году жизни

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх