На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Новые площадки в Дзержинске сделают занятия спортом доступнее

Спортивное оборудование и оборудование для воркаут будет установлено в этом году в Дзержинске и прилегающих поселках: Бабушкино, Горбатовка, Желнино, Гавриловка, Юрьевец, Пыра и Дачный.

 

В черте города спорткомплексы различной комплектации уже смонтированы или появятся в ближайшее время: на Окской набережной, бульваре Космонавтов, проспекте Чкалова и в парке «Радуга». Всего на возведение 14 спортивных объектов различной комплектации из бюджета города выделено более полумиллиона рублей.

«Даже такие небольшие объекты благоустройства общественных и дворовых территорий очень важны. Из таких необходимых, казалось бы, мелочей и складывается наше впечатление от места, где мы живем. Администрация города будет продолжать системную, планомерную работу по строительству новых площадок для дворового спорта. У нас с жителями для этого есть разные ресурсы ‒ федеральная программа «Формирование городской среды» и региональный проект «Вам решать». С 2020 года совместно с депутатами мы закладываем подобные расходы и в городской бюджет», — отметил глава города Иван Носков.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» два спортивных комплекса были установлены во дворах дома 10б на ул. Ситнова и 7а на ул. Галкина. В курдонере на проспекте Ленина спортивное оборудование было смонтировано 28 июля по распоряжению главы города, которое он дал на встрече с жителями в апреле текущего года.

«На встрече с жителями Ивана Николаевича интересовало наше мнение о дальнейшем благоустройстве курдонера и прилегающей территории. Мы попросили установить турники для подростков. Иван Николаевич сдержал слово. Огромное спасибо за обещанную спортивную площадку в нашем сквере. Теперь можно тренироваться!», — сказала жительница дома № 25 по проспекту Ленина Марина Севастьянова.

Напомним, в 2017 году было выполнено масштабное благоустройство территории курдонера, сделана детская игровая площадка, в 2020 году ‒ капитально отремонтирован ансамбль домов на пр. Ленина, являющихся объектом культурного наследия регионального значения. Еще новости по теме Спортивная площадка с раздевалками разместилась в нижегородском парке «Швейцария» Спортивная зона с 4577 объектами разместится в нижегородском парке «Швейцария» Более 1000 спортивных мероприятий пройдут в 2021 году в Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх