На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Выксунский Водоканал» обвинили в поставке некачественной воды

АО «Выксунский Водоканал» обвинили в поставке некачественной воды в р.п. Ближне-Песочное. Теперь поставщик обязан устранить все выявленные нарушения в течение трёх месяцев после вступления решения в законную силу, сообщает Управленин Роспотребнадзора по Нижегородской области. 20 мая 2026 года Выксунский городской суд согласился с доводами Роспотребнадзора и обязал «Водоканал» довести качество воды до санитарных требований.

Как выяснилось, в два жилых дома в р.п. Ближне-Песочное вода поставлялась с перебоями, а отбор проб показал, что она и вовсе не соответствовала нормам СанПиН.

Компании объявили предостережение, однако качество воды не улучшилось. Тогда Роспотребнадзор обратился в суд.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Роспотребнадзоре перечислили меры профилактики от перегрева на работе.

Ссылка на первоисточник