В нижегородском транспорте за май выявили более 240 пассажиров, пытавшихся проехать «зайцем». Об этом сообщает ЦРТС. За последний месяц весны в отношении нижегородце составили 275 протоколов. Среди них 243 – за безбилетный проезд в общественном транспорте.
Еще 29 случаев связаны с попыткой пассажиров оплатить проезд по чужой льготной транспортной картой.
На сегодняшний день за совершенные правонарушения 178 нижегородцев оплатили штраф на общую сумму почти 200 тысяч рублей.В отношении 95 пассажиров, не оплативших штраф в установленный законом срок, материалы направлены в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания средств. Всего нарушителям необходимо будет заплатить 105 тысяч рублей.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что штрафы для «зайцев» хотят повысить в Нижегородской области.


Свежие комментарии