
Стадо диких кабанов попало на видео во время завтрака в Спасском округе. Кадры, запечатленные фотоловушкой охотинспектора Александра Мастюгина, опубликовал Минлесхоз Нижегородской области. Десять кабанов пришли на подкормочную площадку ранним утром 30 мая. На кадрах видно, что животные комфортно себя чувствуют в естественной среде, потому что их движения лишены суеты.
Так проявляется поведенческий паттерн вида.В Минлесхозе подчеркнули, что фотоловушки позволяют не только заглянуть в жизнь диких животных изнутри, но и оценить численность особей на территории, зафиксировать их суточную активность и отследить особенности кормового поведения.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что прогулка лосихи с подросшим детенышем попала в объектив фотоловушки в Нижегородской области.


Комментариев ещё нет
Напишите комментарий, будьте первым