На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Около 3 кг молочных продуктов из Узбекистана изъяли в нижегородском аэропорту

За неделю сотрудники Россельхознадзора проверили 65 авиарейсов из стран Дальнего Зарубежья, СНГ и ЕАЭС. Запрещенные продукты были изъяты и уничтожены. Об этом сообщили на сайте областного управления ведомства. По результатам досмотра багажа и ручной клади пассажиров из Узбекистана было выявлено две партии домашних молочных продуктов общим весом около 3 кг.

Они не имели ветеринарных сопроводительных документов, разрешения на ввоз, заводской упаковки или маркировки.

Продукцию задержали и уничтожили путем сжигания в печи аэропорта.

Кроме того, в аэропорту были досмотрены 12 домашних питомцев. Им выдали документы в соответствии с требованиями стран назначения.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что Россельхознадзор выявил дефицит молочного жира у 12 нижегородских предприятий.

Ссылка на первоисточник