На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

235 подписчиков

Схема движения изменилась на улице Карла Маркса в Нижнем Новгороде

По просьбам жителей при выезде на улицу Карла Маркса в Нижнем Новгороде скорректировали схему движения. Мэр города Юрий Шалабаев оценил, как изменилась дорога и движение транспорта после ремонта. В 2025 году на улице Карла Маркса обновили тротуары и бордюры, обустроили новые остановочные павильоны. Этим летом там отремонтировали почти 1,5 км проезжей части и сделали разметку.

Большая часть работ проводилась в ночное время.

На участке также изменили схему движения. На двух сложных перекрестках, в том числе возле ФОКа, появились дополнительные полосы. Теперь поток автомобилистов, поворачивающих на улицу Пролетарскую, отделен от тех, кому нужно во дворы. Пропускная способность участка увеличилась, а время ожидания на светофорах сократилось.

Кроме того, рядом со школой № 176 и ФОКом установили новые пандусы, а на пешеходных переходах — тактильную плитку. Пандусы и парковки для людей с ограниченными возможностями здоровья появятся в ближайшее время и на других участках города.

Ремонт дорог продолжается в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы идут в соответствии с графиком.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что тротуары начали обустраивать вдоль Казанского шоссе.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым