На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Госдуме предложили ввести федеральную выплату за долгие браки

Появился слух, что парам, которые живут вместе долгое время, планируют выплачивать деньги. Сумма составит до 250 тысяч руб­лей. По мнению авторов инициативы, это послужит профилактикой разводов и поможет повышению престижа семейной жизни. Для проверки информации редакция Нового дела дозвонилась в Москву.

«У нас нет официальной информации на этот счёт», – сообщили в Министерстве труда и социальной защиты РФ.

Подробностями с газетой поделились народные избранники.

«Действительно, поступило предложение ввести федеральную выплату: 5 тыс. рублей за 5 лет совместной жизни, 10 тыс. – за 10 лет, 15 тыс. – за 15 и так далее с шагом 5 лет, – рассказали в комитете по вопросам семьи, женщин и детей. – Для пар, отметивших золотую свадьбу – 50 лет, установить выплату в 100 тыс. рублей, 200 тыс. – за 65 лет и 250 тыс. рублей за 70 лет в браке. Всё потому, что долгие браки становятся редкостью, а уровень разводов в России остаётся высоким. Те семьи, которые проходят через десятилетия вместе, являются опорой для общества и примером для подражания».

Предложение поступило в Госдуму, рассматривать его будут, скорее всего, уже после летних каникул.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что работающие нижегородцы, которые воспитывают двоих и более детей смогут оформить новую меру соцподдержки — ежегодную семейную выплату.

Ссылка на первоисточник