На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Более половины россиян поддержали идею введения Дня подарков без повода

Большинство россиян поддерживают идею Дня подарков без повода.Об этом по результатам опроса сообщает пресс-служба соцсети Одноклассники. Как оказалось, 74% опрошенных положительно относятся к знакам внимания без повода. Поэтому они проголосовали за идею появления отдельного дня в году, который напоминал бы дарить подарки и проявлять заботу не только по большим праздникам.

 

Так, почти каждый второй россиянин отмечает, что главное в подарке – это внимание и забота. Цена и эстетика оказались важны лишь для 3% опрошенных. При этом 89% полностью согласны с тем, что стоимость подарка не всегда определяет его реальную ценность. 

Чаще всего самым приятным для россиян является небольшой, но максимально подходящий получателю подарок – так ответили 43% респондентов. Еще 23% предпочли бы совместно проведенное время, помощь и заботу вместо материальной вещи. 16% опрошенных отметили, что особенно ценят подарки, сделанные своими руками.

Чаще всего приятные покупки совершают для друзей и родственников – 37% и 15% голосов. Подарки без повода детям дарят 15% россиян. Еще 12% отметили, что важно поддерживать знаками внимания тех, кто находится в сложной жизненной ситуации.

К виртуальным подаркам и открыткам в соцсетях 55% пользователей относятся как к приятному знаку внимания. Еще 27% опрошенных считают их уместными, если нет возможности поздравить иначе, а 13% – хорошим дополнением к основному подарку.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов-романтиков.

Ссылка на первоисточник