На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

235 подписчиков

В Дзержинске готовность к отопительному сезону составляет 97%

Глава Дзержинска Михаил Клинков написал в своих социальных сетях о том, как город готовится к отопительному сезону: «Середина сентября — время подключать отопление. Общаясь с жителями, слышу вопрос: когда же в квартирах станет тепло?

На сегодняшний день готовность инженерной инфраструктуры и жилого фонда Дзержинска к отопительному сезону составляет 97%.

Руководители управляющих компаний доложили, что все внутридомовые системы заполнены и находятся под давлением. Специалисты сделали все, чтобы исключить аварии и перебои в холодный период.

Отслеживаем прогноз погоды: как только среднесуточная температура воздуха устойчиво опустится ниже +8°C и продержится на этой отметке не менее пяти суток (как того требует законодательство), оперативно начнем подачу тепла.

В первую очередь тепло пойдет на объекты социальной сферы. В понедельник дал поручение департаменту образования собрать заявки от руководителей учреждений, где первоочередно необходимо подключить отопление. Заявки приняты. Сегодня переданы в департамент ЖКХ. С завтрашнего дня начнется подключение теплоносителя в детские сады и школы. Жилые дома начнем подключать поэтапно, сразу после соцобъектов, планово 21 сентября.

Все аварийные бригады и диспетчерские службы переведены в режим повышенной готовности, чтобы оперативно реагировать на нештатные ситуации. Подключение города к теплу держу на контроле».

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым