На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Даниил Ильин продолжит карьеру в ХК «Динамо СПб»

Игрок, много сделавший для успехов нижегородских команд, должен провести следующий сезон в петербургском клубе Всероссийской хоккейной лиги. Уроженец Пензы окончил нашу СДЮШОР «Торпедо». В 2015 году он здорово помог «Чайке» стать лучшей в Молодёжной хоккейной лиге, а через 10 лет внёс ощутимый вклад в то, что «Торпедо-Горький» завоевало титул чемпиона ВХЛ.

В разных клубах КХЛ, среди которых было и «Торпедо», центральный нападающий Ильин провёл 274 матча (71 очко: 27 + 44), а во второй по значимости лиге на его счету 314 игр (134 очка: 49 + 85).

По итогам сезона 2025/26 Даниил Ильин стал лучшим бомбардиром и снайпером команды «Торпедо-Горький». В 65 матчах 58‑й номер заработал 36 очков (20 + 16).

17 июня хоккеисту исполнился 31 год.

Ссылка на первоисточник