На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

204 беспризорных кошки и собаки отловили в Нижнем Новгороде с начала года

Более 200 бездомных хвостиков отловили на улицах Нижнего Новгорода в этом году. За аналогичный период 2025-го их число составило 273, рассказал глава фонда «Сострадание НН» и директор ветгоспиталя «Зоозащита НН» Владимир Гройсман в беседе с ИА «Время Н». По его словам, за прошедшие полгода зафиксировали 16 случаев немотивированной агрессии бездомных собак.

В прошлом году обращений такого характера было больше – 21.

Кроме того, Владимир Гройсман отмечает, что программа отлова «ОСВВ» включает в себя отлов, стерилизацию, вакцинацию и возврат животного. Она действует на территории всей Нижегородской области и касается не только бездомных собак, но и кошек без владельцев. 

При этом ветеринарный госпиталь «Зоозащита НН» отвечает за отлов безнадзорных животных в Нижнем Новгороде и на Бору. А также в Ковернинском и Городецком муниципальных округах.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что нижегородский приют ищет любящую семью котенку Гайке.

Ссылка на первоисточник