На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

235 подписчиков

Правительство РФ выделит более 300 млн рублей на привлечение медиков на село

Правительство России выделит более 300 миллионов рублей на программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», что значительно превышает средства, вложенные регионами. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, передаёт ТАСС.

Премьер-министр отметил, что дополнительные средства будут направлены в регионы, где программы особенно актуальны и востребованы.

Эти средства позволят улучшить медицинское обслуживание в сельских районах, малых городах и удаленных поселках.

Мишустин подчеркнул, что регионы также внесут свой вклад, выделив около 140 миллионов рублей. Благодаря совместным усилиям, планируется привлечь около 500 медицинских специалистов, включая врачей, фельдшеров, медсестер и акушеров, что значительно укрепит систему здравоохранения в сельской местности.

Как сообщалось на сайте pravda-nn.ru, 11 медиков вступили в программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Нижегородской области. Напомним, переезд на село, трудоустройство в местные государственные учреждения здравоохранения и готовность отработать здесь не менее пяти лет гарантируют специалистам единовременные компенсационные выплаты. Для врачей размер выплаты составляет от 1 до 1,5 миллиона рублей, для специалистов со средним медицинским образованием — от 500 до 750 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым