На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новый ФОК построят в Подновье к 2029 году

К I кварталу 2029 года в Нижнем Новгороде планируют завершить строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на региональное минимущества. Новый ФОК появится на берегу Волги в микрорайоне Подновье — между Нижегородской станцией аэрации и улицей Лысогорской.

Площадь участка составит 2,3 гектара. Концепция будущего спортивного комплекса пока разрабатывается.

Приступить к строительству ФОКа смогут только после определения источников финансирования. Все работы, в том числе проектирование постройки, хотят включить в соответствующую госпрограмму.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в Нижнем Новгороде разрабатывают проект круглогодичного бегового центра.

Ссылка на первоисточник