На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бастрыкин заинтересовался делом о нерасселенном аварийном доме на Бору

Председатель СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу об аварийном многоквартирном доме на Бору. Об этом сообщает информационный центр СК России. В приемную главы СК в соцсети «ВКонтакте» поступило обращение по вопросу длительного нерасселения жильцов дома на улице Школьной в поселке Память Парижской Коммуны.

Здание возвели в 1968 году, сейчас оно находится в непригодном состоянии. Так, в конструкциях образовались трещины, коммуникации изношены и фундамент регулярно подмывается. Кроме того, с приходом зимы температурный режим в помещениях не соответствует установленным нормам, поэтому системы водоснабжения промерзают. 

В 2024 году строение признано аварийным ввиду высокой степени физического износа, но благоустроенное жилье жителям так до сих пор и не предоставили. А установленный ранее на 2029 год срок расселения перенесен на 2036 год. Обращения в уполномоченные органы результатов не принесли.

В связи с этим председатель СК РФ Александр Бастрыкин возьмет на контроль расследование дела.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что Бастрыкин заинтересовался делом об отравлении детей в Перевозском округе.

Ссылка на первоисточник