На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Нижегородцев научат снимать короткометражки в киношколе фестиваля «Горький fest»

Накануне 800-летия в наш город приедут не только туристы, но и кинематографисты. V юбилейный фестиваль «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 9 по 23 июля. Местные жители даже смогут поучиться у профессионалов снимать короткометражки. Об этом говорится на официальной странице фестиваля ВКонтакте. 

6+

 

9 июля начнет свою работу киношкола «Горький film». В нее приглашают жителей Нижнего Новгорода и региона. Режиссеры, операторы, продюсеры и сценаристы помогут начинающим кинематографистам снять собственный трехминутный фильм. Сроки приема заявок на обучение пока не уточняются.

А 16 июля состоится торжественная церемония открытия и начнется традиционная часть фестиваля. Деловая программа предусматривает питчинг короткометражных проектов. Призовой фонд  составит 3 млн рублей. Ознакомиться с регламентом фестиваля и подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 мая.

Напомним, что подготовку к фестивалю ранее обсудили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с президентом «Горький fest» Михаилом Пореченковым и генеральным продюсером Оксаной Михеевой. Как проходил фестиваль «Горький fest» в прошлом году, смотрите в репортажах на сайте pravda-nn.ru. Еще новости по теме Легендарный фильм «Вспомнить всё» возвращается на большой экран На экраны вышел фильм «Пара из будущего», который снимали в Нижнем Новгороде: смотрим, как прошла презентация кино Ребята из детских садов придумали мультфильмы к 800-летию Нижнего Новгорода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх