На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Глава МИД Лавров назвал, какие языки будут востребованы для изучения в будущем

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в рамках лектория общества «Знание», подчеркнул, что китайский и английский языки останутся актуальными для изучения в ближайшем будущем. Его слова приводит ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, какой язык лучше выбрать для изучения, Лавров отметил, что китайский язык становится всё более популярным.

«У многих моих друзей дети вот прямо записываются на китайский язык», — поделился он.

Лавров также отметил, что английский язык, несмотря на своё колониальное прошлое, продолжает играть доминирующую роль в международных коммуникациях. Он подчеркнул, что это обусловлено не только историческим наследием, но и практической необходимостью для эффективного общения.

Как ранее сообщалось на сайте pravda-nn.ru, в этом году на ЕГЭ английский язык оказался абсолютным лидером среди иностранных языков по количеству сдающих — его выбрали 1680 выпускников. Немецкий сдавали десять человек, китайский — два.

Ссылка на первоисточник