На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Ведущий Первого канала раскритиковал чиновницу из Кулебак, которая угрожала мобилизованному

Скандал с травлей мобилизованного нижегородца со стороны чиновницы из Кулебак попал в эфир Первого канала. Инцидент обсудили в программе «Время покажет» 5 октября. Ведущий передачи Артем Шейнин осудил действия кулебакской чиновницы Светланы Новиковой и члена ЛДПР Артема Веснина, которые затравили мобилизованного нижегородца из-за публикаций в соцсетях.

«Это кто такая? Чиновница городская, которая пацану, который пошел добровольцем и рассказал про бардак, пишет такое. Ну, и еще один деятель там Вот он, этот идиот считает, что он мобилизовался. И он говорит этому парню: нет, нет, нет. Ты не лезь», — сказал телеведущий в прямом эфире.

Артем Шейнин также отметил, что в Нижегородской области есть примеры «нормальной мобилизации». Это ситуация, когда губернатор Глеб Никитин посетил в Брянскую область после жалоб нижегородских призывников на содержание в воинской части в Клинцах.

«Губернатор области (видно, что человек правильно все понимает) приехал, разобрался, кому надо — настучал по голове», — отметил журналист.

Напомним, в конце сентября Александр Лащенкин из Кулебакского района отправился на спецоперацию в качестве добровольца. Во время поездки в воинскую часть он стал публиковать информацию о том, как проходит их мобилизация. Мужчина рассказал о случаях дезертирства по дороге на место сбора военных, питании за свой счет и ночевках в холодном автобусе.

Публикации не оценили местные чиновники. Так, Светлана Новикова, начальник отдела культуры Кулебакской администрации, и Артём Веснин, член партии ЛДПР, начали писать угрозы с указанием удалить опубликованный контент, а также сообщения о том, что Александр «опозорил всех тех», кто вместе с ним направился на территорию боевых действий.

Также на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Светлану Новикову уволили с должности начальника отдела культуры администрации Кулебак из-за угроз мобилизованному нижегородцу. Об этом сообщил глава МСУ Валерий Юрасов во «ВКонтакте».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх