На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    "Партия любителей пива", организованная для отвлечения голосов от оппозиции едросам под кураторством афериста "киндер...В Нижнем Новгород...
  • Александр Котов
    Возвращается в волчью стаю.Россия возвращает...
  • Maxim
    Национализировать нефтяную отрасль, как в Китае CNPC, да и всё..Глеб Никитин: «На...

Хоккейный клуб «Торпедо» представил новичка из США

Праворукий защитник Скутер Брики родился 27 мая 1999 года в штате Мичиган. Фактурный игрок (193 см, 97 кг) тяготеет именно к оборонительным действиям.

«При своих габаритах Скутер Брики достаточно координирован и мобилен, – сообщает торпедовская пресс-служба. – В дополнение к репутации классического оборонца, защитник имеет и атакующий потенциал, который демонстрировал при игре в большинстве.

В нынешнем сезоне в составе Wilkes-Barre / Scranton Penguins Скутер Брики дошел до полуфинальной стадии плей-офф АХЛ (Кубка Колдера)».

Нынешний новичок «Торпедо» пять лет проявлял себя в университетских командах, в сезоне 2023/24 попробовал силы в Американской хоккейной лиге – принял участие в 9 матчах фарм-клуба «Питтсбурга». Затем Скутер играл в АХЛ за тот же «Уилкс-Барре / Скрэнтон Пингвинз», однако в минувшем сезоне опускался в «Уиллинг Нейлерс» из Лиги Восточного побережья. Всего на счету Брики – 61 игра в АХЛ и 9 очков (0 + 9). На сезон 2025/26 приходятся 23 матча и 5 баллов, причём соответственно 5 и 3 – на плей-офф.

Контракт с американцем подписан на год. По информации журналиста «Спорт-Экспресса» Артура Хайруллина, за это время Брики получит 20 миллионов рублей.

Приобретение прокомментировал генеральный директор ХК «Торпедо» Евгений Забуга:

– Скутер Брики – имя, не имеющее широкой известности в России, но для нас это не повод отказаться от хоккеиста, который, уверены, способен принести пользу команде. У «Торпедо» статус организации, открывающей каждый сезон новые имена для КХЛ, и надеемся, что Скутер займёт достойное место в клубных списках. В современной геополитической ситуации приезд иностранного спортсмена, до этого не выступавшего в России, – серьёзный и достойный уважения шаг, поэтому прошу наших болельщиков оказать максимальное содействие и поддержать новобранца.

Ссылка на первоисточник
наверх