На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

235 подписчиков

40 кг риса из Узбекистана изъяли в нижегородском аэропорту

За девять месяцев 2026 года в Международном аэропорту им. Чкалова в Нижнем Новгороде обнаружили около 60 кг запрещенной к ввозу продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республикам Марий Эл и Мордовия. Всего с начала года сотрудники надзорного ведомства досмотрели ручную кладь и багаж пассажиров 534 авиарейсов, прибывших из стран дальнего зарубежья.

У пассажиров из Узбекистана обнаружили около 60 кг подкарантинной продукции без фитосанитарного сертификата. Специалисты изъяли и уничтожили 40 кг риса, 15,6 кг орехов и сухофруктов, 5,2 кг фруктов и 10 фруктовых саженцев.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что в магазинах Нижегородской области выявили сыр и молоко с аннулированными документами.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым