На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Опубликованы фото задержания Романа Беагона

Опубликованы кадры задержания директора департамента культуры Нижнего Новгорода Романа Беагона. Его подозревают в превышении полномочий.

 

Сегодня в городском департаменте культуры проходили обыски совместно с сотрудниками УФСБ и СУ СК России по Нижегородской области.

Как сообщил агентству «НТА-Приволжье» источник в правоохранительных органах, в отношении Беагона возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

В частности, он обвиняется в том, что зная о фактическом невыполнении подрядчиком работ по договору с «Нижегородским городским музеем техники и оборонной промышленности», дал неправомерное указание директору подведомственного учреждения на их оплату в полном объёме.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области, в декабре 2020 года сотрудник департамента по указанию Романа Беагона заключил договор на изготовление десяти информационных стендов стоимостью более 1,2 млн руб. для мероприятия. До настоящего времени обязательства по договору не исполнены, стенды не изготовлены. Хотя само мероприятие, для которого необходимо было изготовление стендов, проходило с 13 по 18 декабря 2020.

Следователи полагают, что дав указание о подписании договора не планируемых к выполнению работ, подозреваемый превысил свои должностные полномочия, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Ранее сайт писал, что бывшего главу администрации Балахны подозревают в превышении полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх