На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Победители эстафеты «Нижегородской правды» в награду получили специальный буклет

Нижегородский областной информационный центр к 100-му легкоатлетическому эстафетному пробегу на призы газеты «Нижегородская правда» выпустил специальный буклет, посвященный вековой истории эстафеты. 

В полноцветном издании под названием «Дистанция длиною век» опубликованы обращения первых лиц области и города, исторические зарисовки, уникальные архивные фотографии, которые помогут окунуться в славное прошлое, вспомнить тёплые эпизоды.

Ещё в буклете публикуются воспоминания ветеранов Королевы спорта, функционеров, рекордсменов эстафеты, а также комментарии молодых спортсменов, уже успевших заявить о себе, в том числе, и на всероссийской арене.

Ещё в буклете читатель найдёт полные статистические данные об эстафете на призы газеты «Нижегородская правда» и инофрмацию о наших партнёрах, которые помогают организовать масштабный спортивных праздник.

Читать буклет в формате pdf.Как ранее сообщалось на сайте Pravda-nn.ru, юбилейный, 100‑й легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда» прошел 26 сентября Нижнем Новгороде в рамках фестиваля «Королева спорта» одновременно с 77‑м пробегом на призы правительства Нижегородской области на Гребном канале. Тогда сообщалось, что эстафета проводится с 1927 года, считается одним из старейших спортивных соревнований региона и не прерывалась даже в годы Великой Отечественной войны в годы войны.

В самой 100‑й эстафете приняли участие команды из разных точек Нижегородской области, а на церемонии открытия присутствовали представители регионального минспорта, Федерации лёгкой атлетики Нижегородской области и Нижегородского областного информационного центра. Ветеранам лёгкой атлетики и журналистики, которые сохраняли традиции пробега, на юбилейном празднике вручили подарки, а одним из символических моментов стала передача эстафетной палочки от ветеранов молодым спортсменам.

По итогам соревнований СШ «Нижегородец» выиграла забеги сильнейших команд у женщин и мужчин, а также оформила четыре высшие командные награды.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым