На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уголовное дело завели по факту гибели рабочего в канализационном коллекторе

В Богородском районе после гибели рабочего в канализационном коллекторе возбудили уголовное дело. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области. Напомним, что 27 августа в деревне Березовка произошел несчастный случай на производстве с летальным исходом. Два человека отравились канализационными газами – один из них скончался, второй госпитализирован в реанимацию.

Первый работник спустился в камеру канализационно-насосной станции, где ему внезапно стало плохо. Увидев это, его напарник попытался помочь, тоже спустившись вниз, но потерял сознание. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали обоих мужчин на поверхность.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. Для установления причины смерти одного из работников назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что работнику мясного цеха оторвало руку в работающей фаршемешалке на производстве.

Ссылка на первоисточник