На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Правда или ложь: в Нижегородской области нашествие летучих мышей?

Жители региона массово жалуются на рекордное количество летучих мышей. Хищники проникают в квартиры через окна, балконы и двери, появляются в подъездах и у входов в здания, а также кружат возле домов. Причём похожая ситуация охватила многие регионы России. В областном центре больше всего жалоб поступает из микрорайонов «Новая Кузнечиха», «Анкудиновский парк» и «Мещерское озеро».

Для проверки информации редакция «Нового дела» обзвонила домо­управляющие компании.

«Действительно, летучие мыши не раз залетали в подъезды и даже квартиры жильцов, – подтвердил нам управдом из Советского района Сергей Минеев. – Но сказать, что их количество рекордно, не могу».

Нижегородские учёные также пока не называют происходящее нашествием.

«То, что летучие мыши атакуют здания и дома, – в принципе нормально, – рассказал эколог Александр Копосов. – Их увеличение объясняется сезонной миграцией и распадом выводковых колоний. Молодые особи находятся в поисках нового укрытия в этот период и могут принимать окна, балконы и многоэтажки за места для релакса».

Если мышь залетела в квартиру, эксперты советуют распахнуть окно или дверь балкона, а также отключить свет. Животное самостоятельно выберется наружу.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, что в Нижегородской области замечен краснокнижный вид летучих мышей — водяные ночницы. 

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым