На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Директор транспортной организации предстал перед судом за превышение полномочий

3,6 года условно дали директору транспортной организации, обвиняемому в превышении полномочий. Об этом сообщает Нижегородский областной суд. Судом установлено, что с начала 2023 года по осень 2025-го руководитель транспортной организации принимал решения о доплатах к заработной плате и премировании работников.

Ежемесячно им начисляли зарплату с учетом доплат за переработку. 

После получения доплаты работники перечисляли выплаченные им суммы подсудимому и ещё одному лицу. Так, организации причинён ущерб на общую сумму более 2 млн рублей.

В суде свою вину обвиняемый признал в полном объёме и раскаялся в содеянном. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3,6 года условно с испытательным сроком 2 года. Также подсудимый лишён права заниматься деятельностью, связанной с работой в транспортных организациях, на 2 года.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщали, что 2 года условно дали электромонтёру из Выксы за мошенничество с выплатами.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым