На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Нижегородской области пройдет фестиваль «Богатыри Китежа»

4 и 5 сентября 2021 года в селе Владимирское Нижегородской области пройдет фестиваль традиционной культуры «Богатыри Китежа». Проект реализуется при поддержке гранта АИС «Молодежь России».

 

Открытие фестиваля состоится 4 сентября в 10:00 на площадке перед музейно-туристическим комплексом «Град Китеж». Гостей ждут показательные выступления по джигитовке (конное искусство) и фланкировке (выполнение боевых приемов с казачьей шашкой), демонстрация кузнечного и ткацкого мастерства, мастер-классы по стрельбе из лука, концерты традиционной музыки и ярмарка изделий ручной работы и фермерских продуктов.

Кроме того, в рамках фестиваля можно будет посетить музейно-туристический комплекс «Град Китеж» – белокаменный княжеский терем, расписанный по мотивам известной легенды, и картинную галерею с репродукциями работ художницы Марины Новосельской.

Для гостей также будет организован показ фильма «В краю легенд и преданий» о самых интересных местах и легендах Воскресенского района.

Подробнее о фестивале: https://vk.com/bogatyrykitezha.

Посещение мероприятий допускается только при соблюдении масочного режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх