На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Проблемный дом в ЖК «Салют» в Дзержинске достроят в 2021 году

Жилой комплекс «Салют» в Дзержинске обещают достроить в этом году. Также на контроль в региональном правительстве взяли дом № 12 по улице Кирова в городе химиков и дом № 4 по улице Архангельской в Нижнем Новгороде.

 

– Эти три дома уже соответствуют критерию проблемного объекта в связи с нарушением застройщиками сроков передачи квартир. Они могут быть включены в Единый реестр проблемных объектов. При этом на сегодняшний день после проведённой работы с застройщиком строительство жилого комплекса «Салют» в Дзержинске возобновлено, источники финансирования застройщик изыскал. Мы держим на контроле ситуацию и уже направили в Минстрой РФ соответствующую информацию по этим объектам, – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Согласно представленному календарному плану, завершение строительства комплекса «Салют» планируется до конца мая 2021 года, тогда как первоначально ввод объекта был намечен на I квартал 2018-го.

Застройщикам других двух домов предложено урегулировать правоотношения с дольщиками путём расторжения договоров и возврата денежных средств.

Ранее мы сообщали, что проблемный дом ЖК «Воскресенская слобода» в Нижнем Новгороде достроят в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх