На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Сквер у ДК имени Ленина открылся после благоустройства в Нижнем Новгороде

Сквер у ДК им. Ленина вместе со старейшим нижегородским фонтаном по центру открылся после благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в администрации города.

 

«Это знаковое для канавинцев место долгое время было в запустении. Теперь в сквере появились новые благоустроенные дорожки и высаженные вдоль них кустарники. По периметру сквера установили парковые качели с видом на фонтан, а также лавочки, урны и новое освещение», — рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев после посещения сквера.

Он также добавил, что в центре Канавинского района летом появилась большая благоустроенная территория – сквер им. Чкалова с зонами для активного отдыха.

Кроме того, мэр города проверил ход работ в сквере Интернационалистов в Нижегородском районе.

«Это место пронизано историей древнего города. К тому же, из сквера открывается прекрасный вид на современный Нижний. Безусловно, такое место просто не могло оставаться в заросшем и практически забытом состоянии», — отметил Юрий Шалабаев.

Как рассказал подрядчик, готовность обновляемого пространства на данный момент – 85%. Он уточнил, что заказанное ограждение пришло в ненадлежащем состоянии, и сейчас ожидадается новая партия.

«Остальные работы – устройство дорожек, качелей, арт-объект «Силуэты», высадка новых деревьев и кустарников, посев газона уже завершены», — уточнил представитель подрядной организации.Юрий Шалабаев напомнил, что в Нижнем Новгороде открыты после благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» 22 общественных пространства. Остальные – в завершающей стадии. «По проблемным пространствам бульвар 70 лет Октября и Мещерский бульвар сроки сдвинулись, так как пришлось расторгнуть контракты с недобросовестными подрядчиками. Однако все должны доделать в течение осеннего сезона», – заявил мэр.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что информационные стенды установили в нижегородском парке «Швейцария». Еще новости по теме Олег Лавричев принял участие в открытии памятника Максиму Горькому в сквере «Ковалихинский» В сквере на площади Горького высадили 30 новых деревьев Решение о необходимости ремонта сквера на Звездинке примут в ближайшее время

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх