На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Арзамасский фермер рассказал, как ему пришла идея создать надпись «Я русский» в поле

Николай Щелоков с 2018 года работает трактористом. Ведет собственное хозяйство, пашет поля и до глубины души любит свое занятие. В один из таких рабочих дней житель Арзамасского района спонтанно решил записать патриотичный видеоролик «Я русский», который за сутки буквально «выстрелил» в Интернете и набрал десятки тысяч просмотров. Как пришла идея создать видео, Николай рассказал редакции сайта pravda-nn.ru. Николай Щелоков, как и обычно, работал в поле и решил сделать небольшой перерыв. Именно тогда у него в голове заиграла знаменитая песня отечественного исполнителя Shaman «Я русский», после чего он решил — надо «вспахать» эту фразу на поле. Говорит, идея пришла спонтанно. На глаз наметил надпись на земле, сел за руль трактора и приступил. Заранее позвал друга, который заснял всю работу на камеру.

Через 15 – 20 минут все было готово. По словам мужчины, в длину буквы получились примерно 100 метров, в ширину — 30 метров. Позже нижегородец смонтировал видеоролик и опубликовал его в Сети. Только на странице Николая ВКонтакте видео уже посмотрели более 13 тысяч человек — и это не считая просмотров в многочисленных пабликах, опубликовавших его ролик.

«Я не предполагал, что видео так зайдет людям. Моим друзьям и родственникам оно понравилось. Многих даже на слезу пробило», — отметил Николай Щелоков.Оценили задумку и жители Нижегородской области. Многие похвалили тракториста за патриотизм и оригинальность. Но нашлись и те, кто раскритиковал Николая: по их мнению, «непатриотично» записывать ролик о любви к родине на иностранном тракторе и с помощью зарубежной техники.

Такие комментарии автор видео предпочитает игнорировать. Рассказывает, что снял ролик не ради славы и хайпа, а просто потому, что любит свое дело.

«Я кайфую от своей работы. И рад, что нижегородцы оценили то, что я сделал», — подчеркнул мужчина, добавив, что последние два дня его телефон разрывается от звонков журналистов.

Пока молчат представители нижегородского МВД. Ранее в ведомстве сообщили, что была организована проверка видеоролика из-за использования дрона. Напомним, в Нижегородской области запретили использовать воздушные беспилотники с 31 октября 2022. Это одна из мер по усилению охраны общественного порядка и обеспечению безопасности граждан в нынешних условиях. Нарушителям грозят штрафы до 30 тысяч рублей.

Сам Николай признался, что не знал о действии закона в Нижегородской области. Только слышал, что в Москве дроны запрещены. Но к проверке относится спокойно.

«Пусть наказывают. Полиция просто делает свою работу, это их обязанность. Я готов заплатить штраф, нарушил, признаю. Но даже если бы я знал о действии закона в регионе, все равно бы записал это видео», — рассказал Николай Щелоков.

Новое видео Николай пока записывать не планирует. Если придет какая-то необычная идея — тогда сделает. Специально придумывать не будет. А пока занят полевой работой — сейчас ему приходится по 12 часов проводить за рулем трактора. Летом времени будет побольше, а осенью снова прибавится обязанностей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что почти 2,2 тысячи га обработают от борщевика в Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх