На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Стало известно, какие «умные» остановки перенесут из-за строительства метро в Нижнем Новгороде

Семь «умных» остановок перенесут из-за строительства метро в Нижнем Новгороде. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в городском департаменте транспорта.  В зону строительства попали следующие остановочные пункты: «Диагностический центр» к площади Свободы, «площадь Свободы» к площади Горького, «улица Донецкая» к Сенной площади и «улица Донецкая» к Верхним Печерам, «Канатная дорога» к Верхним Печерам и к площади Сенной, «АС Сенная» к Верхним Печерам.

Новые места для размещения этих остановок необходимо будет согласовать с ПАО «Ростелеком». Компания определит техническую возможность установки пунктов.

«Перенос посадочных площадок предусмотрен проектом организации дорожного движения и планируется в пределах пешеходной доступности от существующих мест расположения остановок. В настоящее время предварительно согласованы варианты объезда перекрытых участков улично-дорожной сети», – рассказали в дептрансе. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что новая маршрутная сеть начнет работать в Нижегородской области летом 2022 года. Она предполагает сокращение количества дублирующих маршрутов, а также объединение в общую сеть с единым расписанием всех видов общественного транспорта, в том числе метро, пригородных электричек. Кроме того, планируется предусмотреть развитие транспортного сообщения как между населенными пунктами внутри агломерации, так и для новых строящихся территорий, сделать поездки для пассажиров более комфортными, скоростными и безопасными, предоставить возможность использования единых проездных документов на всех видах общественного транспорта.

При разработке новой маршрутной сети большое внимание уделялось работе с обращениями и предложениями нижегородцев. Все они были проанализированы АО «Институт «Стройпроект», благодаря чему маршрутная сеть претерпела значительные изменения.

Ранее губернатор Глеб Никитин заявил, что новая цифровая транспортная схема позволит вдвое снизить интервал движения между транспортными средствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх