На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Система Makita ConnectX позволяет работать дольше

На выставке GIE 2021 обратила на себя большое внимание система Makita ConnectX. Фокус этого технического решения направлен на продолжительности работы профессионального садового оборудования с аккумуляторным питанием.

Ранцевый блок питания Makita PDC01

Первый элемент системы ConnectX появился чуть раньше, хотя в то время он так не назывался. Портативный блок питания рюкзачного типа Makita PDC01 содержит 4 батареи 18V LXT и использует пакет имитирующих адаптеров для подключения к инструментам. Этот самый универсальный источник питания в линейке Makita совместим с инструментами ConnectX, 18V LXT, 18V X2 LXT и 40V max XGT.

Ранцевый блок питания Makita PDC1200A01

Блок питания, выпущенный последним в семействе ConnectX, служит мощным источником питания для инструментов ConnectX, 18V X2 LXT и 40V max XGT. Обладая мощностью 1200Wh, он обеспечивает 33.3Ah энергии для продуктов Makita 36V/40V! Хотя он работает и с системой LXT, и с XGT, рассчитан только на 36V и не подходит для инструментов 18V LXT или 80V max XGT.

Конструкция рюкзака позволяет подключаться напрямую к продуктам линейки ConnectX. Если вы хотите запитать инструменты LXT или XGT, вам придётся взять соответствующий переходник.

Садовая техника Makita ConnectX

В настоящее время выпущены и готовы к продажам три инструмента Makita ConnectX. Все три подключаются прямо к ранцевому блоку питания.Газонокосилка Makita ConnectX – чрезвычайно привлекательное решение для тех, кто профессионально ухаживает за газонами. У неё 21-дюймовая стальная дека, электропривод для вращения колёс и резиновые шины с хорошим сцеплением. По внешнему виду и ощущениям она похожа на модель XML08. Отличие в том, что прямо на газонокосилку крепится рюкзак с батареей ConnectX, и это отличный способ получить огромное количество аккумуляторной энергии! Большинство профессиональных команд идут за газонокосилкой только по краю газона, а основную часть стрижки выполняют техникой с нулевым поворотом. В таком режиме XML08 может работать от двух до трёх дней на одном заряде аккумуляторов.Что нравится в садовом триммере Makita ConnectX, так это то, что вес батареи находится за пределами инструмента. Это важно для продукта на 36V. Сам же триммер весит всего 4,4 кг. Работает он на созданном в компании бесщёточном двигателе. Со скоростью 6000 об/мин и шириной скашивания 17″ (431 мм) он эквивалентен бензиновой модели с объёмом двигателя 30 см3. Если вы хотите работать дольше, используйте 2-миллиметровую леску. Если вам нужна более тяжёлая струна для травы погуще, возьмите леску на 2,5 мм.

Характеристики триммера: 4000/4600/6000; технология автоматического регулирования крутящего момента; реверсивное вращение; стальная штанга; защита от погодных явлений.

Как и садовый триммер, воздуходувка Makita ConnectX выигрывает от переноса веса аккумулятора за пределы инструмента и весит относительно небольшие 2,6 кг. Тем не менее она не пасует перед задними в производительности и может выдувать до 17,6 м3 воздуха в минуту со скоростью 70,2 м/сек.

Вот ещё несколько основных моментов воздуходувки: до 5 часов работы на ранцевой батарее PDC1200A01; регулятор круиз-контроля; сопло с направленным вниз концом; защита от непогоды.

Продолжение следует…

Это совершенно новый продукт, и вопросы по цене и доступности ещё в подвешенном состоянии. Ожидается, что вся система появится в какой-то момент в 2022 году, но с теми проблемами доставки, с которыми мы сталкиваемся в настоящее время, на данный момент сложно получить более конкретную информацию. Хотелось бы больше знать о розничных ценах, поскольку запуск продуктов уже на подходе.

Источник: Rotor Tools.

Реклама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх