На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Придомовые территории шести многоквартирных жилых домов благоустроят в Автозаводском районе

Придомовые территории шести многоквартирных жилых домов благоустроят в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

«Общая стоимость работ по благоустройству составляет более 6,4 млн рублей. Средства были выделены за счет экономии бюджетных средств при проведении конкурсных процедур по благоустройству общественных пространств», — сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Так, во дворах на ул. Львовской, 10, 12; ул. Героя Васильева, 15; пр. Ильича, 36, 38А, 43 отремонтируют асфальтовое покрытие проездов, тротуаров, обустроят парковочные места для автомобилей и площадки для сбора бытовых отходов и крупногабаритного мусора, установят скамейки и урны.

По информации районной администрации, подрядная организация приступила к работам во дворе домов 36 и 38 А по пр. Ильича.

В этом году в Автозаводском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» была благоустроена придомовая территория дома 1А по ул.Красноуральская.

Всего за время реализации программы «Формирование комфортной городской среды» (с 2017 года) в Автозаводском районе благоустроены придомовые территории 100 многоквартирных жилых домов по следующим адресам:

— квартал в границах: пр. Молодежный, пр. Ильича, пр. Октября, ул. Школьная (28 МКД);

— квартал в границах: улиц Лескова, Героя Прыгунова, Героя Смирнова, Веденяпина (29 МКД);

— ул.Дьяконова д.2, 2/1, 2/2, 2/3, 2/4, 4;

— ул.Дьяконова д.40/1, 40/2 и пр.Бусыгина д.20;

— ул.Героя Прыгунова, д.23, 25, Южное шоссе д.41;

— ул.Автомеханическая д.14, 16, 18, 20, 22, 22А, ул.Прыгунова д.13;

— ул.Мончегорская д.17а/2, 19/1, 19/2,19/3, ул.Космическая д.34;

— ул.Бахтина д.7, 8, 9, 10, ул.Береговая д.13, 14, 16;

— ул.Ватутина д.3, 3а;

— пр.Ильича д.35, 37, 45;

— ул.Ватутина д.5, 7, бул.Коноваленко д.2, 4, пр.Ильича д.36а;

— ул.Космическая д.54, 58.

Ранее мэр города  Юрий Шалабаев   сообщил, что в Нижнем Новгороде  завершены работы на 25 общественных пространствах. «Значительная часть оставшихся пространств – в самой высокой степени готовности. Где-то ждут поставки ограждения, где-то дополнительной высадки зеленых насаждений. Но жители уже могут их посещать. Два пространства будут сделаны с задержкой – это сквер Гордеевский в Канавинском районе и бульвар 70 лет Октября. С недобросовестными подрядчиками пришлось расторгнуть соглашения, применены штрафные санкции. Тем не менее, эти два сквера мы тоже планируем сдать в этом году», – заявил   Юрий Шалабаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх