На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

«Аллею выпускников» и «Аллею молодых семей политехиков» заложат в НГТУ им. Р.Е. Алексеева

В день проведения общегородского субботника по благоустройству города Нижнего Новгорода в рамках программы развития комфортной городской среды на территории кампуса НГТУ «Верхние Печеры» состоится уникальное событие – будут заложены «Аллея выпускников» и «Аллея молодых семей политехников».

 

24 апреля одновременно с ежегодной апрельской уборкой города студенты-политехники выпускных курсов, активисты студенческих организаций самоуправления и представители молодых студенческих семей вместе с главой администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Ильей Дмитриевичем Лагутиным и ректором НГТУ Сергеем Михайловичем Дмитриевым заложат новые традиции нижегородской высшей школы.

Идея ежегодной высадки деревьев выпускниками, начиная с 2021 года, принадлежит студентке первого курса Института ядерной энергетики и технической физики Анастасии Перовой, которая предложила руководству университета сформировать новую традицию «Аллею выпускников». К акции подключились не только выпускные курсы, но и молодые семьи студентов, сотрудников, выпускников, которые также решили принять участие, но уже в высадке кедров для «Аллеи молодых семей политехников».

Деревья хвойных пород – туи, выращенные в питомниках Нижегородской области, и кедры, привезенные спецрейсом из г. Калининграда, которые будут высажены на территории Нижегородского района, предоставлены благотворительным фондом поддержки населения «Лотос».

«Нижегородский политех показывает отличный пример участия молодежи в реализации по-настоящему полезных и добрых дел, направленных на решение экологических проблем и формирование комфортной городской среды. Студенческая молодежь во время таких мероприятий объединена общей идеей и духом патриотизма – любви к своей малой Родине и Alma Mater», — ректор НГТУ С.М. Дмитриев.

Официальные гости акции:

— ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева Дмитриев Сергей Михайлович;

— глава администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода Илья Дмитриевич Лагутин;

— почетный выпускник НГТУ – Михаил Григорьевич Михаленков, д.т.н., профессор

— представитель благотворительного фонда поддержки населения «Лотос».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх